当前位置:济宁人力资源和社会保障局 > 交流互动 > 网上咨询 >
网上咨询
我要咨询
 张苏同 Time:2017-12-20 10:48:10
 社保卡号

我不知道自己的社保卡号,也没有领取卡,如何查我的社保卡号

 你好,查询社保卡卡号请本人带身份证到社保服务大厅查询。

回复时间:2018-01-26 13:54:02
 冯巧梅 Time:2017-12-09 15:11:29
 办社保卡照片发至那个邮箱

办社保卡需要的照片发至那个邮箱

 你好,市直参保单位,请将照片发送到市直社保卡办公室邮箱 jnsbkbgs@163.com,请注明单位名称、联系人及联系方式。 电子照片格式: 电子照片的尺寸为 358*441 像素; 照片大小不能大于 95 KB; jpg格式; 照片底色为白色或蓝色; 清晰不变形的彩色免冠面部照(即证件照,最多照到胸口); 照片命名为姓名后面跟身份证号(例: 张三370802199909091234.jpg)。

回复时间:2018-01-26 14:02:27
 郭龙涛 Time:2017-12-05 14:01:13
 社保卡已申请,快两年了,都没办出来

社保卡已申请,快两年了,都没办出来,一直显示开户中

 你好,这种情况有可能是因为人员参保信息错误,导致开户出现问题,需要联系参保地的社保卡办公室核实人员参保信息后即可制卡。

回复时间:2018-01-26 14:07:29
 王建行 Time:2017-11-29 13:37:43
 新社保卡办理

办理新社保卡的资料已经提交了两个月了,在网上查办卡进度一直都是照片已采集,信息未采集,这是为什么?是不是还要提交资料?任城区社保局在什么地方啊,客服电话打了两天打不通?能不能解决了?

 你好,任城社保卡办公室电话是15725373600。

回复时间:2018-01-26 14:04:14
 郑淑贤 Time:2017-09-18 11:25:53
 医疗卡怎么没打钱?

今年8月16日已缴费一年的保险费,医疗卡为什么没有打款?怎么原因?社保卡号不是对应的身份证号吗?

 社保卡相关业务,请咨询济宁市人社局信息中心,电话:2937039。

回复时间:2017-09-19 09:42:52
 张耀林 Time:2017-09-18 10:08:46
 社保卡丢失

社保卡丢失如何补办

 社保卡相关业务,请咨询济宁市人社局信息中心,电话:2937039。

回复时间:2017-09-19 09:43:18
共 11076 篇   6篇/页   页次:2/1846   首页  上一页  下一页  尾页  转到页  GO

主办单位:济宁市人力资源和社会保障局  版权所有:济宁市人力资源和社会保障局

联系电话 :12333(政策咨询)  0537-2937569(技术支持)   地址:山东省济宁市红星中路19号  邮编:272000

鲁ICP备:09101708号鲁公网安备 37080202000269号  网站标识码:3708000046